Услуги

Диагностика неисправности и ремонт

Диагностика неисправности и ремонт

от 500 руб.
Оформить заказ

Ремонт кондиционеров в Тольятти

Глобальное потепление, которым россиян пугают с завидным постоянством, приводит к неизменному увеличению количества эксплуатируемых кондиционеров. Так как не существует техники, которая никогда не ломается, любой, даже самый хороший и дорогой прибор может выйти из строя и потребуется ремонт кондиционеров.

Рассмотрим наиболее частые причины поломок:

1. Некачественный монтаж. Статистика свидетельствует, что более половины всех ремонтов бывает из-за некачественной или неправильной установки кондиционера. Иногда последствия видны сразу же (из внутреннего блока капает конденсат), иногда через какое-то время начинает покрываться льдом теплообменник из-за утечки фреона, а может и «сгореть» компрессор.

2. Неверный расчёт потребной мощности. Если неправильно подсчитать необходимую для помещения мощность кондиционера и приобрести маломощный аппарат, он постоянно будет работать в режиме максимальной нагрузки, перегревая компрессор, сокращая свой срок службы и увеличивая платежи за потреблённую электроэнергию. В итоге получим ремонт компрессора кондиционера.

3. Отсутствие должного ухода. Климатическая техника нуждается в сервисе, поэтому требуется обслуживание кондиционеров: необходимо очищать фильтры, периодически вызывать мастеров для пополнения хладагента и т.п. Если этим пренебрегать, то результатом может быть и снижение производительности, и поломка компрессора.

4. Работа в экстремальных условиях. Если кондиционер будет функционировать на охлаждение при наружной температуре менее 16 градусов, а на обогрев – при температуре более 20, то это также может привести к его поломке. Особенно вредит стандартной климатической технике работа в зимних условиях. Для этого существуют специальные модели, которые стоят существенно больше.

Эти и другие причины приводят к выходу из строя компрессоров, клапанов, электроники или реле, электродвигателей наружных и внутренних блоков. Если кондиционер перестал работать или резко снизил производство холода, необходимо вызвать мастера из сервисной мастерской. Ни в коем случае нельзя вскрывать и ремонтировать кондиционер самостоятельно. Так как, если аппарат новый, о гарантийном ремонте можно забыть, если кондиционер уже не имеет права на гарантию, легко окончательно его испортить.

Опытные мастера из сервисного отдела нашей компании квалифицированно и аккуратно осмотрят аппарат, проверят герметичность фреоновых линий, выявят причину поломки, отключат электропитание, демонтируют нужный блок и оперативно устранят любое повреждение или неисправность, также будет осуществлена заправка кондиционера.

Диагностика неисправности и ремонт
Диагностика неисправности и ремонт
Диагностика неисправности и ремонт